Три причины, почему ферма бабочек от Флай-Флай заинтересует ребенка больше, чем игры на телефоне

Кажется, что увлечь современных детей могут только гаджеты. Ребенок скорее будет снимать тик-токи и участвовать в челленджах в Инстаграме, чем коллекционировать монеты. Запреты не помогут вернуть его в офлайн, а только разозлят и настроят против родителей.

Вместо того, чтобы спорить и блокировать соцсети, предложите ребенку новое необычное хобби. Например, выращивать живых тропических бабочек. В статье рассказываем, почему это занятие точно увлечет детей.

ферма бабочек от Флай-Флай

Бабочки в квартире — это необычно

За жизнью тропических бабочек сложно наблюдать в живой природе, а в нашем климате они не водятся совсем. Поэтому такой домашний питомец вместо привычных рыбок и хомячков удивит и заинтересует ребенка. С фермой бабочек «Бабочкарий» каждый сможет вырастить в квартире тропических бабочек в настоящей ферме бабочек и ухаживать за ними.

В каждом «Бабочкарии» от трех до пяти куколок из которых появятся живые бабочки. Они смогут летать по квартире, садиться на ребенка и даже есть у него с рук.

Общение с живыми тропическими бабочками развивает у детей эмпатию и эмоциональный интеллект. Это хорошая замена гаджетам и пластиковым игрушкам.

ферма бабочек от Флай-Флай

 

Изучать жизнь бабочек увлекательно

Ферма бабочек «Бабочкарий» - естественно-научный набор, с которым дети станут настоящими экспертами. Они узнают, что насекомые различаются не только расцветкой, но и характерами: одни любят общаться, поэтому с удовольствием будут сидеть на плече у ребенка, а другие предпочитают прятаться на занавесках.

Как любой питомец, бабочка требует ухода. В природе крылатки питаются нектаром цветов, а в домашних условиях их можно кормить апельсинами, спелыми бананами и водой с сахаром. Чтобы бабочки чувствовали себя комфортно в квартире, а их крылья не сохли, бабочек нужно опрыскивать водой несколько раз в день.

ферма бабочек от Флай-Флай

Заботиться о бабочках несложно, но даже такой простой уход учит ответственности и дисциплине. Теперь вместо того, чтобы убивать зомби или листать ленту соцсетей, ребенок будет уделять время новому другу. А смартфон пригодится для поиска интересных фактов о бабочках и просмотра познавательных видео. В инструкции к «Бабочкарию» находятся несколько QR-кодов на полезные видео по уходу за бабочками.

Можно завести блог и вступить в Клуб Бабочководов Флай-Флай

Выращивание тропических бабочек — хобби, которым легко удивить друзей и родственников. Ребенок сможет завести блог, где будет рассказывать о жизни насекомых. Да, для этого занятия ему понадобится телефон. Но не для того чтобы впустую тратить время на игры, а чтобы делать фотографии бабочек и писать полезные посты.

Еще с покупкой "Бабочкария" Флай-Флай ребенок вступает в наш закрытый Клуб Бабочководов. Это сообщество для любителей бабочек, где дети получают еженедельную рассылку с полезными советами по уходу и содержанию насекомых, делятся друг с другом интересными историями о своих питомцах и зарабатывают очки.

ферма бабочек от Флай-Флай

Выбирайте вместе с ребенком свою ферму бабочек “Бабочкарий” и начинайте увлекательное путешествие в мир живой природы вместе с Флай-Флай!